Riesling Gutswein 1l
Weingut Petershof
6,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,93 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Petershof_RltL
Produktinformationen "Riesling Gutswein 1l"
Feine Aromen von frischem Apfel, Zitrone und reifer Ananas. Seine Frische und Leichtigkeit macht unseren unkomplizierten Gutswein zu einem idealen Begleiter für den täglichen Trinkgenuss. Passt zu leichten dezenten Speisen und auch zu frischen Salaten mit mildem Dressing.
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Rheinhessen |
| Flaschengröße: | 1,0 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2023 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 9,5 g/l |
| Säure: | 7,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 8°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.