Riesling Spätlese trocken
Weingut Zehnthof Kruger
6,90 €
Inhalt:
75 Liter
(0,09 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_ZeKr_253
Produktinformationen "Riesling Spätlese trocken"
Die straffe Säurestruktur macht diesen trockenen Weißwein besonders. Seine unkomplizierte Art macht ihn sehr beliebt als Tisch- und Genusswein.
| Alkoholgehalt: | 12,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Nahe |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 4.3 g/l |
| Speisenempfehlung: | Meeresfrüchte, Spargel |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 10°C - 12°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.