Acolon trocken "Noblesse" trocken QbA
Winzer vom Weinsberger Tal eG
8,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Weinsberger_0065
Produktinformationen "Acolon trocken "Noblesse" trocken QbA"
Feine Fruchtaromen, hohe Farbintensität mit dezenter Gerbstoffnote, feine Aromen von Holunder, Brombeere und Sauerkirsche. Genießen Sie ihn zu Lammeintopf, Hirschkeule mit Blaukraut, Blauschimmelkäse.
| Alkoholgehalt: | 13,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Württemberg |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2021 |
| Rebsorte: | Acolon |
| Restzucker: | 2.5 g/l |
| Säure: | 5,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 °C - 18°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.