BergRebell Weissweincuvée QbA halbtrocken
Winzer vom Weinsberger Tal eG
6,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
(9,27 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Weinsberger_1195
Produktinformationen "BergRebell Weissweincuvée QbA halbtrocken"
Frei, lebendig und mit einem ausgeprägtem Muskataroma zeigt sich das Cuvée von seiner rebellischen Seite. Frische und Fruchtigkeit spielen eine einzigartige Symphonie mit den Sinnen.. Weck den REBELL in dir! Passend zur asiatischen oder mediterranen Küche.
| Alkoholgehalt: | 11,5 % Vol |
|---|---|
| Anbauregion: | Württemberg |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte: | Cuvée |
| Restzucker: | 16.0 g/l |
| Säure: | 5,8 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C-12°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.