Blanc de Noir Spätburgunder feinherb
Weingut Max Schell
9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_MSCH_16
Produktinformationen "Blanc de Noir Spätburgunder feinherb"
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Ahr |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2023 |
| Rebsorte: | Blanc de Noir |
| Restzucker: | 13.4 g/l |
| Säure: | 7.1 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.