Domina rot trocken
Sächsische Winzergenossenschaft Meissen eG
12,30 €
Inhalt:
0.75 Liter
(16,40 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_MW_23396
Produktinformationen "Domina rot trocken"
Ein aromatisches Bouquet von Heidelbeeren, Brombeeren, dunkler Schokolade und feinen Vanillenoten.
| Alkoholgehalt: | 11,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Sachsen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2023 |
| Rebsorte: | Domina |
| Restzucker: | 8.3 g/l |
| Säure: | 4.7 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.