Faber Auslese
Weingut Petershof
17,70 €
Inhalt:
0.5 Liter
(35,40 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Petershof_F
Produktinformationen "Faber Auslese"
Ein herrlich nach Hollunder duftender Dessertwein aus der kaum noch bekannten Faberrebe. Würziger Geschmack nach vollreifen sonnenverwöhnten Trauben. Pikant eingebundene Säure. Der ideale Abschluss eines Menüs.
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Pfalz |
| Flaschengröße: | 0,5 l |
| Geschmack: | lieblich |
| Jahrgang: | 2020 |
| Restzucker: | 48.2 g/l |
| Säure: | 6,8 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C-12°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.