Frühburgunder "Alte Rebe" trocken
Weingut Max Schell
17,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(22,67 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_MSCH_06
Produktinformationen "Frühburgunder "Alte Rebe" trocken"
| Alkoholgehalt: | 13,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Ahr |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Frühburgunder |
| Restzucker: | 1,2 g/l |
| Säure: | 5,0 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.