Goldriesling Klausenberg
12,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(17,20 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Hei_50936
Produktinformationen "Goldriesling Klausenberg"
Unser 2023er Goldriesling vom Meißner Klausenberg duftet zart nach animierendem grünen Apfel und exotischen Noten von Bananen, nach kurzem atmen sind ebenfalls filigrane Muskatnuancen erkennbar. Seine moderate und milde Säure wirken erfrischend und unaufdringlich. Der perfekte Terrassenwein für jeden Tag!
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Sachsen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2023 |
| Restzucker: | 2.1 g/l |
| Säure: | 6,1 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.