Merlot
Weingut Petershof
9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Petershof_M
Produktinformationen "Merlot"
Tiefes Kirschrot im Glas, präsentiert dieser Merlot vielseitige Aromen von vollreifen Pflaumen, schwarzen Brombeeren, aber auch leichte Noten von grünem Paprika und Nuancen von Süßtabak. Ein harmonischer Wein mit weichen Tanninen und einem angenehmen Nachhall. sehr gutes Lagerpotential!
| Alkoholgehalt: | 12,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Pfalz |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2018 |
| Rebsorte: | Merlot |
| Restzucker: | 0,3 g/l |
| Säure: | 5,0 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 °C - 18°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.