Müller-Thurgau Kabinett trocken
Winzergenossenschaft Wolfenweiler eG
5,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(6,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Wolf_30362
Produktinformationen "Müller-Thurgau Kabinett trocken"
Dieser Wein erfreut durch sein feinfruchtiges, unaufdringliches Muskataroma mit jugendlicher Frische und milder bis rassiger Säure. Genießen Sie ihn zu Spargel, Gänseleber, Austern oder Fisch.
| Alkoholgehalt: | 11,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Baden |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2023 |
| Rebsorte: | Müller-Thurgau |
| Restzucker: | 6.7 g/l |
| Säure: | 5,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.