Nobling brut
Winzergenossenschaft Wolfenweiler eG
8,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,67 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Wolf_90262
Produktinformationen "Nobling brut"
elegant, fruchtig und spritzig mit feinen Aromen von Birne und Apfel
| Alkoholgehalt: | 13,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Baden |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | brut |
| Jahrgang: | 2022 |
| Restzucker: | 11.7 g/l |
| Säure: | 5,5 g/l |
| Trinktemperatur: | 6°C -11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.