Orbel Riesling trocken
Weingut Lisa Bunn
27,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(36,00 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_LBunn_2222
Produktinformationen "Orbel Riesling trocken"
Orbel steht für opulent und nobel – und das ist hier auch schmeckbar. Zu seiner Salzigkeit auf der Zunge mischen sich Reife und Dichte mit Frucht von Erdbeeren und Pfirsich.
| Alkoholgehalt: | 11,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 1,5 g/l |
| Speisenempfehlung: | Fleisch hell |
| Säure: | 6,8 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.