Pinot Noir Blanc de Noir extra trocken Bio
Weingut Dr. Scholl
11,60 €
Inhalt:
0.75 Liter
(15,47 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Scholl_1815
Produktinformationen "Pinot Noir Blanc de Noir extra trocken Bio"
"Weiß" gekeltert aus der roten Spätburgundertraube-ein Erlebnis.
| Alkoholgehalt: | 12,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Rheinhessen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | extra dry |
| Jahrgang: | 2020 |
| Rebsorte: | Pinot Noir |
| Restzucker: | 16,4 g/l |
| Säure: | 4,5 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
| Weingut: | Weingut Dr. Scholl |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.