Riesling Brut
Weingut Korrell
13,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(18,00 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Korrell_28
Produktinformationen "Riesling Brut"
In der Nase deutlich fruchtbetont, feinwürzige Aromen von Weinbergspfirsichen und Aprikosen, dazu eine markante, lebhafte Säure. Kristallklar und fein strukturiert mit saftiger Fruchtkonzentration. Sehr rebsortentypisch und erfrischend.
| Alkoholgehalt: | 11,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Nahe |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | brut |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 13.0 g/l |
| Säure: | 7.5 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.