Riesling S trocken
Weingut Rosenbaum GbR
10,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(13,33 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Rose_854
Produktinformationen "Riesling S trocken"
Unsere trockene Spitze. Bester Weinberg, beste Trauben, beste Qualität.
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Mosel |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 9.0 g/l |
| Säure: | 6,1 g/l |
| Trinktemperatur: | 8°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.