Riesling feinherb - Alte Reben
Weingut Rosenbaum GbR
8,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,67 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Rose_855
Produktinformationen "Riesling feinherb - Alte Reben"
Unser feinherber Moselriesling - unkompliziert, fruchtig, mineralisch und trinkfreudig.
| Alkoholgehalt: | 11,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Mosel |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | feinherb |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 25.6 g/l |
| Säure: | 5,9 g/l |
| Trinktemperatur: | 8°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.