Riesling trocken Bio
Weingut Dr. Scholl
6,00 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
N_Scholl_1200
Produktinformationen "Riesling trocken Bio"
Der 2017er Riesling ist kräftig und kernig.
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Rheinhessen |
| Besonderheiten: | Bio-Wein |
| Flaschengröße: | 1,0 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 6.5 g/l |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
| Weingut: | Weingut Dr. Scholl |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.