Rosé-Intense-trocken
Weingut Hammel
12,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
(17,27 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Ham_3203
Produktinformationen "Rosé-Intense-trocken"
Intensive Frucht mit erfrischenden Erdbeer- und Zitrusaromen. Ein sehr kraftvoller und fruchtiger Rosé, den man sehr gut während des Essens genießen kann.
| Alkoholgehalt: | 13,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Pfalz |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Restzucker: | 6,1 g/l |
| Säure: | 5,7 g/l |
| Trinktemperatur: | 6°C -11°C |
| Weingut: | Weingut Hammel |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.