Rosé
Winzerhof Harald Geißendörfer
9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_HGS_004
Produktinformationen "Rosé"
| Alkoholgehalt: | 13,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Franken |
| Besonderheiten: | Veganer Wein |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Land: | Deutschland |
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Restzucker: | 5,0 g/l |
| Säure: | 5,5 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.