Samtrot Rosé halbtrocken QbA
Winzer vom Weinsberger Tal eG
5,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Weinsberger_21098
Produktinformationen "Samtrot Rosé halbtrocken QbA"
Lachsfarben, samtiger Duft, intensiv nach Orangenölen. Fruchtsäure und Fruchtsüße verursachen ein langes Aromenspiel am Gaumen. Passt zu asiatischer Küche, Desserts oder einfach so.
| Alkoholgehalt: | 12,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Württemberg |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Rosé |
| Restzucker: | 20.5 g/l |
| Säure: | 5,0 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C-12°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.