Schieler (Rotling) feinherb
Weingut Jan Ulrich
11,80 €
Inhalt:
0.75 Liter
(15,73 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_JU_19
Produktinformationen "Schieler (Rotling) feinherb"
frisch und fruchtig mit Aromen von Himbeere und Erdbeere
| Alkoholgehalt: | 11,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Sachsen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Land: | Deutschland |
| Rebsorte: | Schieler |
| Restzucker: | 14,4 g/l |
| Säure: | 6,7 g/l |
| Trinktemperatur: | 8°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.