Schieler trocken
Sächsische Winzergenossenschaft Meissen eG
11,85 €
Inhalt:
0.75 Liter
(15,80 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_MW_23322
Produktinformationen "Schieler trocken"
Sommerwein-Aromatisch, duftet nach einem Erdbeer-Sahne-Bonbon, spritzig, fruchtig
| Alkoholgehalt: | 12,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2023 |
| Rebsorte: | Schieler |
| Restzucker: | 0.5 g/l |
| Säure: | 5,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 9°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.