Spätburgunder Weißherbst Durbacher Kochberg Spätlese mild
Durbacher Winzergenossenschaft
9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Durbach_383406
Produktinformationen "Spätburgunder Weißherbst Durbacher Kochberg Spätlese mild"
Lachsfarben, fruchtig und süßlich besticht diese Spätlese mit einer ausgeprägten Fruchtstruktur. Anklänge von Zitrusfrüchten und heimischen Waldbeeren schmeicheln diesem Wein. Saftig, mineralisch und mit feiner Süße-Säure-Balance präsentiert sich diese Spätlese.
| Alkoholgehalt: | 11,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Baden |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | mild |
| Jahrgang: | 2022 |
| Land: | Deutschland |
| Rebsorte: | Spätburgunder Weißherbst |
| Restzucker: | 44,4 g/l |
| Speisenempfehlung: | Obstdesserts |
| Säure: | 6,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 10°C |
| Weingut: | Winzergenossenschaft Durbach |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.