Syrah
Weingut Petershof
9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Petershof_SY
Produktinformationen "Syrah"
Schlanker und kerniger Vertreter seiner Art. Tiefgründiges Rot; typische Aromen von Johannisbeere, Gewürzen, Nelken und etwas Leder. Ideal zu Tapas
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
|---|---|
| Anbauregion: | Pfalz |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2020 |
| Rebsorte: | Syrah |
| Restzucker: | 5,2 g/l |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 °C - 18°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.