Weißburgunder "Radebeuler Goldener Wagen"
18,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
Produktnummer:
N_AUST_220075
Produktinformationen "Weißburgunder "Radebeuler Goldener Wagen""
| Alkoholgehalt: | 11,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Sachsen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Weissburgunder |
| Restzucker: | 3.2 g/l |
| Säure: | 6,1 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C-12°C |
| Weingut: | Weingut Aust |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.