Weissburgunder feinherb
Weingut Petershof
6,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,93 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Petershof_WBf
Produktinformationen "Weissburgunder feinherb"
Zitrusfrüchte, Nashibirne, Litschi und Akazienblüten. Ein toller harmonischer Weißburgunder, der durch seine feine Fruchtsüße mit einer lebenden Säure besticht und durch seinen runden Schmelz und seine frische Mineralität überzeugt.
| Alkoholgehalt: | 11,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Rheinhessen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | feinherb |
| Jahrgang: | 2022 |
| Rebsorte: | Weissburgunder |
| Restzucker: | 18.6 g/l |
| Säure: | 5,7 g/l |
| Trinktemperatur: | 8°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.