Weissburgunder
Weingut Petershof
8,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,60 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
N_Petershof_W
Produktinformationen "Weissburgunder"
Gelber Apfel, Birne, Quitte und dezente Vanillenoten. Schön schmelzig und dennoch frisch. Der neue ‚W‘ ist eine händische Selektion unserer besten Weißburgundertrauben. Ein wunderbar eleganter Wein, der mit seinem langen Nachhall ausgiebigen Trinkgenuss bereitet.
| Alkoholgehalt: | 12,5 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Rheinhessen |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2020 |
| Rebsorte: | Weissburgunder |
| Restzucker: | 5,3 g/l |
| Säure: | 4.0 g/l |
| Trinktemperatur: | 8°C - 11°C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.