Winzersekt Brut Nature Jahrgangssekt
Weingut Korrell
19,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(26,53 € / 1 Liter)
Produktnummer:
N_Korrell_31
Produktinformationen "Winzersekt Brut Nature Jahrgangssekt"
In der Nase deutlich fruchtbetont, feinwürzige Aromen von Weinbergspfirsichen und Aprikosen, dazu eine markante, lebhafte Säure. Kristallklar und fein strukturiert mit saftiger Fruchtkonzentration. Sehr rebsortentypisch und erfrischend.
| Alkoholgehalt: | 11,0 % Vol |
|---|---|
| Allergenhinweis: | enthält Sulfite |
| Anbauregion: | Nahe |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Geschmack: | brut |
| Restzucker: | 13.0 g/l |
| Speisenempfehlung: | Fisch, Geflügel |
| Säure: | 7.5 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.